Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всероссийский день трезвости – 2018

10.09.2018
6182
0
Во вторник, 11 сентября, отмечается всероссийский праздник — День трезвости. Главная цель праздника — пропаганда трезвого образа жизни, особенно среди молодежи.

11 сентября — всероссийский День трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости – счастье народа!». Праздник был учрежден по инициативе просвещённой общественности и русской православной церкви, обеспокоенных потерей трезвеннических традиций в российском обществе. В этот День закрывались казенные винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции. С приходом советской власти про Всероссийский день трезвости забыли. Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус всероссийского. МНПЦ наркологии принимает активное участие в организации и проведении информационно-просветительских акций, приуроченных к Дню трезвости.

В связи с празднованием всероссийского Дня трезвости администрация ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» распространила среди медицинских организаций г. Рязани и Рязанской области письмо, в котором содержатся рекомендации по организации и проведению мероприятий, посвященных празднику.