Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

9 февраля — Международный день стоматолога

09.02.2023
1227
0
Главный врач ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника N°1» Владимир Александрович Пешков поздравляет коллег с профессиональным праздником — Международным днём стоматолога.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём стоматолога!

Наша профессия озаряет мир миллионами улыбок, делая его прекраснее и добрее. До появления стоматологии как признанной отрасли медицины человечество было лишено образа красоты здоровых зубов — символа открытости и радушия. Многие века средневековые портретисты, следуя канонам живописи, скрывали зубы моделей за плотно затворёнными губами и таинственными джакондовскими полуулыбками. И только зубоврачебное искусство позволило развенчать эту традицию, открыв человечеству новые грани эмоций и человеческих чувств в искусстве. Да и сама стоматология из прикладной медицинской специальности переросла в многогранное творческое мастерство, вооруженное постоянно обновляющимися технологиями и дарующее новые возможности в преумножении здоровья и красоты.

Новации стоматологической практики, достижения научной мысли стремительно воплощаются в повседневной работе врача. Этому способствует  развитие рязанской стоматологической школы, появление новых образовательных центров, а непрерывное повышение квалификации стоматолога и обретение новых знаний и навыков стали качественным стандартом отрасли.

Сегодняшним достижениям в стоматологической сфере предшествовали годы труда, поиска, исторического становления. Стоматологическая ассоциация продолжает работу по краеведческому исследованию зубоврачевания на рязанской земле. С помощью коллег из Рязанского медицинского университета им. академика И. П. Павлова, журналистов и историков ведётся подготовка уникального издания  — «История рязанской стоматологии», выпуск в свет которой планируется в этом году.

Текущий год станет юбилейным для Рязанской стоматологической ассоциации, учреждённой 30 лет назад нашим учителем и наставником Эммануилом Сергеевичем Тихоновым.

Дорогие коллеги, каждый наш год — это веха новых достижений и событий, история, которую мы создаём вместе. Желаю вам тепла и любви, профессионального роста и новых перспектив. Пусть вас окружают счастливые улыбки ваших благодарных пациентов!

Председатель РОО «Рязанская стоматологическая ассоциация»,
главный внештатный стоматолог Министерства Здравоохранения РО,
главный врач ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника N°1» В. А. Пешков.