Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Лазерная стоматология

01.12.2018
2885
0
Лечение зубов при помощи лазера — настоящая инновация в области стоматологии.

В нашей поликлинике применяется аппарат последнего поколения «OPUS Dent», характеристики которого позволяют проводить манипуляции различной степени сложности без боли и осложнений. Это и лечение кариеса в начальной стадии, и проведение хирургических операций на слизистой полости рта: коррекцию слизистой перед протезированием и ортодонтическим лечением, удаление доброкачественных новообразований, пластику уздечек и тяжей слизистой полости рта.

Лазерный луч-инструмент высочайшей точности, мощности и интенсивность которого настраивается индивидуально в каждом конкретном случае.

Лечение лазером комфортно для пациента и врача и имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами лечения:

  • Щадящее и безболезненное лечение. У импульсного лазера световая энергия настолько кратковременна, что во время лечения вы практически не испытываете болевых ощущений. В большинстве случаев можно вообще отказаться от обезболивающих уколов.
  • Абсолютная стерильность операционного поля. Излучение лазера убивает патогенную микрофлору в зоне операционного разреза. Поверхность остаётся стерильной.
  • После операции не требуется назначение антибиотиков.
  • Бесконтактное воздействие. Отсутствие прямого контакта инструмента с тканью при проведении хирургического вмешательства исключает возможность инфицирования и позволяет добиться отличных эстетических результатов.
  • Бескровно. Лазерное излучение герметизирует кровеносные сосуды в точке воздействия, позволяя получить практически бескровный разрез, что позволяет избежать появления гематом.
  • Сокращение сроков заживления за счет биостимулирующего действия лазера.

Лазер находит применение в различных областях стоматологии: хирургической стоматологии, пародонтологии, терапевческой стоматологии, эндодонтии.