Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

С Международным днём стоматолога!

09.02.2022
2580
0
Главный врач ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника N°1» Владимир Александрович Пешков поздравил коллег с профессиональным праздником — Международным днём стоматолога.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днём стоматолога!

Этот день, 9 февраля, стал особой датой для врачей нашего профессионального круга, возможностью подчеркнуть особую роль стоматологии в медицине и здравоохранении.

Исторически зубоврачевание всегда было флагманом медицинской науки и практики. Многие новации, ставшие традиционными и неотъемлемыми инструментами общего врачевания, например, наркоз и передовые методы анестезии, впервые были опробованы и испытаны зубными врачами. И сегодня динамика научных изысканий и внедрения новых технологий в стоматологии остаётся одной из самых интенсивных среди других отраслей медицины.

Непреложной истиной является то, что здоровье всего организма начинается со здоровья полости рта. Поэтому наша профессия так важна и востребована. Ведь своей работой — санацией, лечением, протезированием, — мы обеспечиваем наших пациентов жизненной силой, а результат этой работы — блистательная улыбка — даёт людям душевный комфорт, уверенность в себе. В этом наша цель, миссия врача — стоматолога-профессионала.

Профессионализм в современной стоматологии — это не только владение современными методами лечения, но и психология, экономика, менеджмент. Особую роль в ряду необходимых знаний играет знание истории своей профессии, её истоков, этапов становления. Областная стоматологическая ассоциация продолжает вести работу по краеведческому исследованию зубоврачевания на Рязанской земле. Более чем за два года этой работы с помощью историков, краеведов, специалистов РязГМУ им. академика И.П. Павлова собран огромный массив материалов, который в этом году выйдет в свет в виде книги «История рязанской стоматологии». Выход книги приурочен к 150-летию с момента открытия в Рязани первого зуболечебного кабинета.

Уважаемые коллеги! Желаю вам здоровья, процветания, достижения новых профессиональных высот! И ослепительных улыбок ваших благодарных пациентов!

С уважением, председатель РОО «Рязанская стоматологическая ассоциация»,
главный внештатный стоматолог Министерства здравоохранения РО,
главный врач ГБУ РО «Стоматологическая поликлиника N°1» В.А. Пешков.